Краснодар +7 (960) 49-44-038
О бассейнах

Стоит ли бассейн потраченных денег?

Этот вопрос посещал каждого, кто покупал бассейн, и этот вопрос привел вас на наш сайт. Давайте сфокусируемся на положительных моментах обладания бассейном (отрицательные вы уже знаете сами) и попробуем дать ответ.



1 . Оценка недвижимости.


Что бы вы не слышали раньше, ДА, встроенный бассейн действительно увеличивает стоимость вашего дома. Это особенно верно, потому что современные технологии, такие как электролизная система очистки, например, изменили правило “с бассейном много мороки” . Несколько лет назад Национальная ассоциация риэлторов заявила, что в среднем бассейн увеличивает стоимость жилья на 3-5% . Таким образом, за дом ценой 15 000 000 руб, можно было бы получить наценку в 500 000 руб за бассейн. Нет, цифры не обязательно будут именно такими, но да, бассейн придаст веса вашей недвижимости.


2 . Влияние на детей.


Кто не любит своих детей и не старается их побаловать. В наше время ноутбуков и смартфонов увидеть резвящегося на открытом воздухе ребенка почти редкость. А уж какая проблема оттащить их от мониторов ради их же будущего здоровья! Бассейн - это детский праздник каждый день, возможность и порадовать детей, и дать им что-то полезное. Хотя бы научить плавать. Стоит ли говорить, как полезны упражнения в воде? Сейчас каждый второй школьник страдает сколиозом той или иной степени из-за постоянного сидения то в школе за партой, то дома за компьютером. Поэтому бассейн в плане воспитания детей состоит из сплошных плюсов.   



3 . Семейное времяпровождение.


Не только дети радуются появлению бассейна. Для множества семей с бабушками, дедушками, дядями и тетями и прочими родственниками бассейн стал центром семейного отдыха. Люди с огромным удовольствием устраивают семейные встречи, где могут по-настоящему расслабиться благодаря солнцу, воде и домашней обстановке. Это не так проблемно и официально, как походы в рестораны, и не так скучно, как банальные посиделки на кухне. Что ни говори, но хороший климат в семье сам собой не появляется, ему надо способствовать. В частности, выбирать места для совместного отдыха.


4 . Положение в обществе.


Может, это и не для всех актуально, но роль бассейна в становлении человека в обществе несомненно имеет место быть. Сравните ситуации, в котором вам нужно пригласить важного человека на небольшой домашний праздник для установления контакта, например, кого-то из начальства. Что больше его воодушеви - вечеринка у бассейна или традиционное, но совершенно скучное застолье? Или вам нужно привлечь общественность к какой-то проблеме. Не хочется звучать цинично, но большинство соседей, с которыми нужно обсудить коммунальные проблемы, или родителей одноклассников вашего ребенка, с которыми вы организуете детский праздник, охотнее придут к вам, если вы невзначай упомянете, что у вас есть прекрасный бассейн, у которого можно отдохнуть. В конце концов, если вам понравилась девушка, куда лучше вместо банального ресторана или просмотра фильма будет пригласить ее на романтический ужин возле бассейна, украшенного цветами и свечами.



5 . Мини-отпуск.


Казалось бы, какой толк от бассейнов тем, кто живет близко к морю? Кубанцам, например? Несколько часов и вот тебе пляж и воды сколько хочешь. Однако, чего кривить душой, перенаселенность и загрязненность большинства пляжей оставляют желать лучшего. И, как ни крути, а до них еще добраться надо! Кроме того, отпуска имеют свойство заканчиваться, а вот бассейн как стоял, так и будет стоять, радуя вас в любое время дня и ночи. Особенно это касается деловых людей, которые постоянно работают, тех, кому здоровье, возраст или маленькие дети не позволяют выбраться на моря. К тому же, такой мини-отпуск существенно экономит деньги.


6. Здоровье.

То, что у вас появится бассейн не означает, что вы станете атлетом и почитателем ЗОЖ, хотя некоторые люди пользуются такой возможностью, развивая мышцы, укрепляя тело, тренируя дыхание и так далее. Большинство получают свою долю физической нагрузки просто резвясь и играя в спортивные игры в воде. В итоге многие видят в бассейне не то аксессуар к дому, не то какой-то тренажер, забывая, что главное-то в бассейне - вода. А вода, как известно, один из древнейших антидепрессантов, снимающих тревогу, напряжение, усталость. Прийти после трудного дня домой и расслабиться в воде, покачиваясь на волнах на надувном матрасе или потягивая коктейль, спустив ноги с бортика - вот это польза для здоровья, постоянно страдающего от стрессов.


Мы надеемся, что эти 6 пунктов  дадут тем, кто думает о достоинствах владения бассейном, более четкое представление о преимуществах инвестиции в бассейн. Хотя это может показаться избитой фразой, но деньги это не цель, а средство, и в итоге мы будем вспоминать не количество нулей на банковской карте, а счастливое время, проведенное с семьей и друзьями.




Звоните
Краснодар
+7 (960) 494-40-38
 
[Error] 
Non-static method CKuznica_rklite::GetStatList() cannot be called statically (0)
/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/alexkova.rklite/classes/general/CKuznica_rklite_general.php:522
#0: CKuznica_rklite_general::ChangeStat(integer, array)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/components/kuznica/banner/component.php:83
#1: include(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#2: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#3: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#4: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/home/d/dagmat1/public_html/sect_inc.php:1
#5: include(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/components/bitrix/main.include/templates/.default/template.php:17
#6: include(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#7: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#8: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#9: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#10: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/components/bitrix/main.include/component.php:280
#11: include(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#12: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#13: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#14: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/templates/pools/footer.php:106
#15: include_once(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#16: require(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#17: require_once(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/footer.php:4
#18: require(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/articles/index.php:116
#19: include_once(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#20: include_once(string)
	/home/d/dagmat1/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------