Краснодар +7 (960) 49-44-038
О бассейнах

5 способов сделать прилегающую к бассейну территорию красивее.

Бассейн это всегда праздник, но рано или поздно наступает момент, когда домашний оазис уже не так радует глаз, дает все меньше повода для гордости и вообще навевает тоску. Знакомо? Ничего страшного, просто здесь нужно немного косметического ремонта. Несколько простых манипуляций, и вид вашего бассейна снова греет душу. 

Добавьте цвет 
Бассейн необязательно должен быть синего или белого цвета. Немного красок добавят уникальности и свежести виду вашего бассейна, и его привлекательность сразу повысится. Территорию можно украсить яркими растениями в горшках или засадить пышными клумбами, края бассейна раскрасить в сочные цвета или выложить новой плиткой/мозаикой. Также в благородном деле украшения бассейна помогут красочные плавающие предметы (игрушки, надувные матрасы) или уличная мебель и зонтики неожиданных оттенков. 

Добавьте света 
Освещение для бассейнов очень важно просто потому, что бассейны используются не только в течение дня, но и в ночное время, когда нет никакого естественного света. В таких случаях важно грамотно разместить огни не только из эстетических соображений, но и в целях безопасности: опасные участки должны быть хорошо освещены. Освещение создает нужную атмосферу: праздничную или расслабляющую, в зависимости от того, какой тип светильников или подсветки вы выберете. 

Добавьте шезлонгов 
Полосатые классические шезлонги являются абсолютной необходимостью для зоны бассейна.  Популярны шезлонги из синтетического ротанга - крепкого, прочного, стильного и почти не требующего ухода материала. Без старого доброго шезлонга, такого как в кинофильмах, вы не сможете ощутить всю прелесть времяпровождения у воды, да и расслабиться или отдохнуть после плавания лучше в шезлонге. Почему? Потому что он создан для этого.

Добавьте живую изгородь 
Огородить зону бассейна своеобразным забором из многолетних растений хорошая идея по нескольким причинам: во-первых, это красиво, во-вторых, добавляет вам личного пространства, в-третьих, рациональное зонирование территории еще никому не помешало. А если учесть время цветения вашей живой изгороди, то можно наблюдать поочередное цветение каждого вида растений. 


Добавьте растения 
Парой советов ранее мы уже рекомендовали вам украсить территорию, прилегающую к бассейну, яркой растительностью. Но если там речь шла о красках, то тут именно о прекрасных цветах, которые сами по себе являются живым украшением и никогда не будут лишними. Спросите любого опытного ландшафтного дизайнера, и он скажет, что посадка растений неизмеримо повысит привлекательность вашего бассейна. В любом случае, будет лучше, если клумбы, деревья, кусты и прочее будет находиться на определенном расстоянии от воды, иначе листья, веточки, лепестки будут постоянно красоваться на поверхности бассейна. Большие деревья с мощной корневой системой, могут стать серьезной проблемой для встроенных бассейнов, и потому должны быть как минимум в 20 метрах от края бассейна . 

Как видите, сделать бассейн красивым не так трудно и не так затратно, как могло показаться на первый взгляд. Попробуйте следовать этим простым советам и ваш бассейн обязательно преобразится.