Краснодар +7 (960) 49-44-038
О бассейнах

11 причин, по которым мамы хотят своим детям бассейн

1. Свое родное!

Что и говорить, а доверия к общественным бассейнам или даже к тем, что у соседей или друзей ребенка, мало. Кто знает, когда последний раз этот бассейн мыли? И не пускают ли туда плавать собак? Может, там плавал человек с грибком стопы? Одним словом, свое, домашнее всегда лучше, чище и здоровее.


2. Лучше, когда все на виду.


Дети подрастают и начинают искать развлечений, вечеринок и тому подобного. Готовы ли мама отпускать свое чадо веселиться к какой-нибудь Маше или какому-нибудь Пете? Конечно нет. Поэтому устроить небольшую вечеринку на заднем дворе у бассейна куда лучше, чем позволить детям пойти неизвестно к кому и непонятно куда. К тому же, появляется отличная возможность познакомиться с друзьями своего ребенка.


3. Развлекаться стало дешевле.


Казалось бы, какое дешевле в свете потраченных денег на современный бассейн и техническое оснащение к нему? А вы вспомните,сколько раз ваш ребенок отправлялся на бессмысленный и беспощадный шопинг в торговые центры просто потому, что хочется развеяться, сколько денег было просижено в кафешках, и сколько денег было потрачено на поездки к морю? Вот вам и ответ, почему бассейн полезен для вашего кошелька.


4. Трудовая терапия.


Еще один момент, который может вас удивить: уход за бассейном, как элемент трудового воспитания вашего ребенка. У него может быть грязно в комнате, вечный бардак на кровати и немытая посуда на кухне, но бассейн - другое дело. Предмет роскоши, который должен хорошо выглядеть и иметь правильный химический состав. В зацветшем водорослями бассейне не поплаваешь, вот и ваш ребенок научится ответственности, занимаясь чисткой бассейна.


5. Фитнес для семьи.


Как мы все знаем , плавание является отличным упражнением, и наши дети, конечно, в них нуждаются, чтобы оставаться здоровым и бодрыми. Сколько часов в теплое время года ваш ребенок проводит за компьютером, а не в развивающих играх или за другими полезными занятиями? Во большинстве случаев она будут тратить 2-5 часов каждый день в бассейне в течение лета, и их тела достаточно окрепнут, чтобы встретить зиму, недостаток витамина D и прочие трудности иммунитета. Ну и, конечно, сколиоз, которым страдает каждый второй школьник, сам собой не пропадет - нужно движение и упражнения.


6. Первые свидания.


Все мамы немного параноики, особенно, если у них дочери в “невестах”. Встречаться с парнем у бассейна под аккуратным материнским присмотром куда безопаснее, чем клубы, кафе и еще бог знает что.



7. Становимся ближе.


Быт дает нам больше поводов для раздражения и отдаления, чем сплочения семьи. Все эти “вымой посуду”, “выгуляй собаку”, “почисть картошку”, “поехали за покупками” становится предметом споров и взаимных недовольств. А вот мест, где можно поиграть с детьми в другой обстановке действительно мало. И тут на помощь приходит… ну, вы поняли, бассейн. Например, мама может научить плавать ребенка, а это уже много значит.



8. Спят усталые игрушки.


Вы можете себе представить детей, которые добровольно и без уговоров идут спать? Да, это дети, которые весь день резвились в бассейне, а теперь тихо и смирно идут в постель, чтобы уснуть до утра здоровым, крепким сном.


9. Меньше спорим.


У тех, кто воспитывает двоих или больше детей, часто голова идет кругом от детских споров. Они постоянно что-то делят, ругаются, ябедничают. Игры в бассейне могут стать лучом света в царстве детских споров, ведь бассейн это не кукла и не компьютер, в одиночку не так весело.



10. Мамам тоже нужен отдых.


Вода - стихия женская. Мягкая, спокойная, расслабляющая. Кому, как не мамам нужно место, где можно успокоиться и отдохнуть после ежеминутных забот о детях? Бассейн - это простой и действенный способ радовать себя каждый день, приводить в порядок нервы и наслаждаться временем наедине с собой.


11. Научные эксперименты


Бассейн, как большая емкость с водой, отлично подходит для разного рода экспериментов. Кто-то совсем отчаянный может устроить своим детям забавы с неньютоновскими жидкостями: заполнить бассейн раствором кукурузного крахмала и воды в пропорции 1:1 и пробежаться по нему. Море восторга гарантировано!